Notre équipe

Nos compétences à votre service.

Notre équipe de professionnels se tient à votre écoute pour vous accompagner dans tous vos travaux de constructions et de rénovations. 

Direction Générale

Pierre-Maurice Roccaro

Directeur

pm.roccaro@roccabois.ch

Michel Hubert

Directeur

michel.hubert@roccabois.ch

Responsable de secteurs​​

Grégory Chappot

Directeur département menuiserie

g.chappot@roccabois.ch

Edy Nicoulaz

Directeur département fenêtre

edy.nicoulaz@roccabois.ch

Georges-André Veuthey

Directeur département cuisine

ga.veuthey@roccabois.ch

Administration

Romy Clerc

Secrétaire réceptionniste

Marie-France Lagona

Secrétaire de direction

Romain De Boni

Comptable

SAV, Entretien et réparation

Fabrice Crettenand

Responsable SAV

Équipe cuisine

Fabrice Barsanti

Concepteur cuisine

fabrice.barsanti@roccabois.ch

Yves Berguerand

Concepteur cuisine

yves.berguerand@roccabois.ch

Jérémie Aymon

Techno-commercial cuisine

jeremie.aymon@roccabois.ch

Damien Evéquoz

Techno-commercial cuisine

damien.evequoz@roccabois.ch

Stéphane Burgener

Poseur cuisine

Jean-Luc Jordan

Poseur cuisine

Olivier Rüfenacht

Poseur cuisine

Raoul Perret

Chauffeur livreur

Lucien Vouilloz

Chauffeur livreur

Équipe fenêtre et porte

Jean-Noël Solliard

Technico-commercial fenêtre

jn.solliard@roccabois.ch

Patrick Viglino

Technico-commercial fenêtre

patrick.viglino@roccabois.ch

Grégoire Vannay

Technico-commercial fenêtre

gregoire.vannay@roccabois.ch

Alexandre Dorsaz

Poseur fenêtre

Joao Sa de Carvalho

Poseur fenêtre

Safet Mustafic

Poseur fenêtre

André Filipe Jacinto Rodrigues

Poseur fenêtre

Équipe menuiserie et apprentis

Benoît Maret

Chef d'atelier menuiserie

benoit.maret@roccabois.ch

Jérémie Pianta

Technico-commercial menuiserie

jeremie.pianta@roccabois.ch

Nicolas Petoud

Technico-commercial menuiserie Responsable de la formation des apprentis

nicolas.petoud@roccabois.ch

Paulo Martins

Dessinateur

paulo.martins@roccabois.ch

Gilles Boson

Poseur menuiserie

Clément Ballay

Poseur menuiserie

Patrick Thomas

Poseur menuiserie

Blaise Maret

Menuiserie atelier

Pascal Arnold

Menuiserie atelier

Joachim Brochellaz

Opérateur CNC

Alban Roduit

Opérateur CNC

Florent Morard

Menuiserie atelier

Antonio Boccadamo

Menuiserie atelier

Luis Canas

Polisseur

David Dorsaz

Apprenti menuisier

Etienne Vuichoud

Apprenti menuisier